Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района  01.10.2019

На планерке у главы района

Ход пуско-наладочных работ отопительной системы города, начало призывной компании, подготовку ко Дню учителя и другие вопросы обсудили на еженедельном совещании с главой Фурмановского района Романом Соловьевым.

С первого октября начался очередной призыв граждан на военную службу. На прошлой неделе, перед предстоящей призывной компанией, в городе Иваново прошли инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий, военными комиссариатами районов, начальниками отделений призыва и врачами.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова отметила Фурмановский район, как один из лучших по организации работы и результатам прошедшего весеннего призыва 2019 года.

Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел на вверенных им территориях.

В выходные повсеместно прошли праздничные мероприятия посвященные Дню пожилого человека.

В Иванковском сельском поселении в д. Снетиново заменили 150 м водопровода. В доме культуры села Котово отремонтировали котлы отопления. Проведено окювечивание дороги в д. Захарьино. Идет подготовка к ремонту дороги к кладбищу в д. Погост.

В Дуляпинском сельском поселении завершили утепление наружных участков теплотрассы.

В Панинском сельском поселении в прошлую пятницу областной подрядчик приступил к ямочному ремонту дороги Фурманов – Фряньково. Роман Соловьев обратил внимание глав поселений на то, что рекомендации к качеству ремонта подрядчиков следует давать непосредственно во время работы, контролируя процесс ремонта на месте. Особое внимание следует обратить на смежное благоустройство.

На автодороге Белино-Михайловское установлены два новых дорожных знака у р. Шача и у д. Белино. В с. Михайловское грейдировали и благоустроили разворотный круг для общественного транспорта.

В селе Хромцово приступили к работам по благоустройству кладбища в связи с увеличением территории.

В Широковском сельском поселении разработана сметная документация на ремонт фасада дома культуры в д. Земляничный и монтаж остановочного павильона в селе Ширково.

В городе Фурманове продолжается совместная работа МУП «Теплосеть» с управляющими компаниями по устранению завоздушивания систем отопления в домах. Директор ресурсоснабжающей организации Сергей Саванов доложил, что на прошлой неделе на сетях отопления выявлено и оперативно устранено три повреждения.

На контроле замена отопительной системы в доме № 40 на улице Демьяна Бедного, которую курирует региональный фонд капитального ремонта. В выходные четверть дома уже отапливалась. Напомним, подрядчик обещал завершить все работы до 10 октября.

Депутаты Фурмановского городского поселения участвовали в комиссии по приемке дооборудованных и новых детских игровых площадок.

В полицию, от лица депутатов, составлено и будет направлено письмо о том, чтобы правоохранительные органы приняли меры в связи с вновь выявленными актами вандализма.

В городе продолжается ямочный ремонт дорог. С учетом обращений жителей, с 30 сентября до 15 октября 2019 года в городе заменят пять старых остановочных павильонов на улицах Социалистическая, Социалистический проезд и Революционная.

Конструкция новых павильонов позволяет укрыться от ветра, дождя и снега, а сквозь прозрачное антивандальное ограждение отлично видно подъезжающий транспорт.

Уже на текущей неделе запланировано проведение оргкомитета по подготовке к 55-ой юбилейной «Фурмановской лыжне» и соревнований по зимнему плаванию.

В рамках празднования Дня учителя глава района встретиться с ветеранами педагогического труда. Торжественное мероприятие состоится в Центре детского творчества 4 октября.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2482

Возврат к списку