Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Профессиональные пробы для учащихся МОУ СШ №8  г. Фурманов 21.10.2019

Профессиональные пробы для учащихся МОУ СШ №8 г. Фурманов

18 октября 2019 года в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» прошли профессиональные пробы по профессии «Работник службы занятости» задачей которого является получение обучающимися самостоятельного опыта деятельности. Как известно, склонность к профессии развивается в процессе деятельности, поэтому обучающимся необходимо пробовать себя в самых различных видах занятий.

Инспектор – профконсультант Савлук Л.В. провела для учащихся МОУ СШ №8 экскурсию по Центру занятости населения. Цель данной встречи – побуждение обучающихся к деятельности, к достижению поставленных личностью целей, наполнение ее конкретным содержанием, и как результат, осознание обучающимся себя в качестве субъекта трудовой, профессиональной деятельности.

Сначала сотрудник организации провела экскурсию по зданию Центра, в ходе которой рассказала о ситуации, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий Фурмановского муниципального района. Также ребята узнали об основных направлениях деятельности Центра занятости, такие как прием граждан, рассмотрение обращений, регистрация граждан в целях содействия им в поиске подходящей работы, оказание бесплатной консультативной помощи, информирование о положении на рынке труда, профориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии) их трудоустройства и профессионального обучения, организация профессионального обучения и временных работ.

Далее школьникам была предоставлена возможность познакомиться с основной документацией организации, представленной на стендах, а также актуальных вакансиях на данную неделю.

В ходе беседы с сотрудником организации особый интерес у школьников вызвал вопрос о новых и перспективных профессиях на рынке труда в настоящее время, пособиях, выплачиваемых безработным гражданам, причинах, по которым они могут обратиться в «Центр занятости населения».


Количество показов: 2217

Возврат к списку