Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
6 апреля в Фурмановском районе работал Депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев 07.04.2021

6 апреля в Фурмановском районе работал Депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев

Визит связан с проведением в регионе мониторинга системы здравоохранения, удовлетворенности жителей доступностью и качеством медицинской помощи, ее организацией.

В течение дня состоялись встречи с главой Фурмановского района Романом Соловьевым, главами сельских поселений и активом районного Совета ветеранов.

Роман Соловьев проинформировал, о решении ряда вопросов здравоохранения в муниципалитете. С учетом обращений жителей достигнуто соглашение о том, что поликлинику №2 ОБУЗ Фурмановской ЦРБ оставят на территории микрорайона Мичурина. Она будет расположена в здании, где сегодня работает женская консультация и детская поликлиника, на улице Тимирязева, 1. В помещениях запланирован капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием.

Капитальный ремонт здания для размещения стоматологии выполнен. Теперь на первом этаже оборудован дополнительный кабинет для помощи маломобильной группе жителей. Завезено современное медицинское оборудование. Фасадные работы завершат с наступлением теплой погоды. Администрация районной больницы оформляет пакет документов необходимый для возобновления работы стоматологической поликлиники.

Запланирована работа по модернизации ФАПов в сельских поселениях.

Михаил Владимирович рассказал, что в медицинском центре «Решма» возможно пройти курс реабилитации по полису ОМС. Информацию можно уточнить на официальном сайте центра и у ведущего специалиста по маркетингу по телефону: 89806849042 или 8(49331)92132 в будние дни с 8:00 до 16:00.

Для жителей Ивановской области бесплатно предоставлены услуги телемедицины в рамках проекта «Доктор рядом». Консультации можно получить по полису ОМС. По договоренности с председателем общественной организации, медики-волонтеры могут приехать и научить пользоваться данной услугой.

Роман Александрович в продолжение разговора предложил помощь председателю совета ветеранов в организации вакцинации для всех желающих пенсионеров, которые по тем или иным причинам не смогли записаться на прививку сами.

Обратиться к председателю Фурмановской городской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по телефону: 8 (49341)2-19-42.

Поднимали вопрос о снятии обязательных ограничений, действующих для людей старше 65 лет из-за угрозы распространения коронавируса и разблокировке транспортных карт для льготного проезда и другие социально-важные темы.

«Сегодня получилась продуктивная встреча с ветеранами несмотря на то, что была критика. Обсуждали вопросы развития здравоохранения. Самое главное для меня - собрать мнения и вопросы для доработки плана модернизации первичного звена здравоохранения. Хотелось получить допонимание, что необходимо сделать. На 2021 год поставлена задача полностью сформировать программу и с 2022 года начать ее реализацию в новом формате. Вопросы были, конечно, о работе кол-центра, о прививочной компании. Я очень рад, что в муниципалитете решили вопрос по ремонту стоматологической поликлиники. На уровне Ивановской областной Думы и комиссии по вопросам здравоохранения работаем над обеспечением доступности медицинской помощи: созданием передвижных комплексов и новых технологичных решений», - подитожил Михаил Владимирович.

По итогам встречи составлен протокол, все озвученные вопросы взяты в работу.

Глава Фурмановского района Роман Соловьев рассказал о реализации благоустройства центрального кольца районного центра по проекту «Новый торг: от Середских ярмарок к экономике будущего» и провел экскурсию по основным локациям.

«Сегодня вышли посмотреть территорию города Фурманова. Приятно то, что здесь к решению вопроса подходят комплексно. Сегодня комфортная городская среда создает не только эстетический эффект, но и становится здоровьезберегающей площадкой, которая оборудована всем необходимым для активного семейного отдыха и занятий спортом», - отметил депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев. 


Количество показов: 1836

Возврат к списку