Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.02.2022

Фурмановской межрайонной прокуратурой в деятельности ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» выявлены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления

Установлено, что учреждение осуществляет накопление и временное хранение отработанных ртутьсодержащих ламп с нарушением требований действующего законодательства - в помещении электрика хозяйственной части без индивидуальной и транспортной упаковок совместно с другими предметами хозяйственного назначения. При этом, лицом, ответственным за оформление и ведение журнала по учету и расходованию ртутьсодержащих ламп в учреждении, такой журнал не ведется.

По указанным фактам в адрес ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ и ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей и 10 000 рублей соответственно. 


Количество показов: 604

Возврат к списку