Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.02.2022

25 февраля 2022 года Фурмановским муниципальным центром тестирования ГТО совместно с отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района осуществлялся прием нормативов испытаний ГТО в МДОУ детский сад №12 «Аленка»

Участие в тестировании приняли 22 малыша в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО). Перед тестированием с ребятами была проведена физкультминутка, чтобы привести организм в тонус, разогреть, растянуть мышцы.

На фото: физкультминутка перед тестированием.

А испытания ребят ждали серьезные: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание в цель.

При выполнении норматива «наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Белова Милорада (+15см) и Копылов Семен (+10см) при норме на золотой знак у девочек + 9см и у мальчиков +7см.

При упражнении «подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 1 минуту лучшими стали Копылов Семен с результатом 37 раз при норме на золотой знак для мальчиков 35 раз, Логвина Ульяна с результатом 30 раз и Чупрасова София с результатом 35 раз при норме на золотой знак для девочек 30 раз.

На фото: выполнение норматива «подъем туловища из положения лежа на спине за 1 минуту».

Неплохо ребята выполнили норматив «Метание теннисного мяча в цель». На золотой знак данный вид выполнили Смирнов Артем (4 попадания), Володина Даша (3 попадания), Чупрасова Соня (4 попадания). При норме на золотой знак у девочек – 3 попадания и у мальчиков – 4 попадания!

На серебряный знак выполнили норматив Копылов Семен, Арбузова Маша, Калиняк Карина, Обуваева Маша, Пашкова Аня.

На фото: выполнение норматива «Метание теннисного мяча в цель».

Некоторые сложности у ребят вызвало выполнение норматива «сгибание рук в упоре лежа на полу». Это упражнение требует выносливости и силы. И с его выполнение справились лишь три юные «амазонки» Арбузова Маша (18 раз), Семенова Мария (16 раз) и Чупрасова София (12 раз). Напомним, что на золотой знак девочкам необходимо выполнить данный норматив более 11 раз, а мальчикам – более 17 раз. Норматив на серебряный знак выполнила также девочка – Логвина Ульяна (8 раз при норме от 6 раз). Ай, да девчонки!

На фото выполнение норматива «сгибание рук в упоре лежа на полу».

И наконец, прыжки с места в длину толчком двумя ногами. На золотой знак прыгнул только Копылов Семен с результатом 147 см при норме на золотой знак 140 см. На серебряный знак норматив сдали Володина Даша, Арбузова Мария, Чупрасова Соня, Царева Соня, Пашкова Аня, Ибраев Ваня, Белова Милорада, Рыжаков Миша, Смирнов Артем, Обуваева Маша и Носова Полина. Молодцы, ребята!

Уважаемые родители, уведомляем Вас о том, что ребята, не выполнившие нормативы тестирования на знак отличия, могут пересдать данные нормативы через 45 дней, подготовившись к тестированию. С графиком тестирования нормативов испытаний ГТО можно ознакомиться на сайте МАУ ДО ДЮСШ города Фурманова.

Также всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).

#будьготов37


Количество показов: 913

Возврат к списку