Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В рамках мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России, 8 Марта по приглашению Киргизского театра "Аян" в Москве народный коллектив "Веснушки" МБУ "Центральный Дворец культуры" принял участие в праздничном концерте "Традиции народа" 10.03.2022

В рамках мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России, 8 Марта по приглашению Киргизского театра "Аян" в Москве народный коллектив "Веснушки" МБУ "Центральный Дворец культуры" принял участие в праздничном концерте "Традиции народа"

Выступление состоялось в Московском банкетно-концертном зале "Arti Hall" перед представителями большой Киргизской диаспоры, которая только в Москве насчитывает почти 2000, а в целом по России - более 700.000 человек. В концерте "Веснушки" представили русскую народную культуру, передав киргизским друзьям горячий привет из Ивановской области. Выступление артистов из Фурманова зрители восприняли тепло и радушно. А в конце "фирменного" номера "Русское шоу на дровах" - приветствовали коллектив стоя и бурными продолжительными аплодисментами.
Напомним, что решение Президента России Владимира Путина объявить 2022 год - годом культурного наследия народов России направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремёсел и искусств народов России. Популяризация оригинальной народной культуры жителей разных регионов страны, формирование уважения к религиозным и национальным ценностям являются основой мира и согласия в нашем многонациональном государстве.

Количество показов: 687

Возврат к списку