Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства 25.07.2022

На Фурмановском хлебокомбинате увеличили объемы производства

В среду, 20 июля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Фурмановский хлебокомбинат в рамках своей рабочей поездки в муниципальный район. Он осмотрел производство и установленное оборудование, познакомился с ассортиментом продукции и обсудил с руководством предприятия волнующие вопросы.

С генеральным директором предприятия глава региона обсудил текущую ситуацию в компании и дальнейшие планы по развитию. Как рассказал руководитель Фурмановского хлебокомбината Мансур Хусяинов, на данном этапе сложностей у предприятия нет, хлебозавод работает стабильно. По его словам, штат полностью укомплектован, сырье поступает своевременно и без задержек.

Мансур Хусяинов рассказал, что хлебокомбинат пользуется государственной поддержкой, предприятию предоставляется субсидия на возмещение затрат на производство и реализацию произведенной продукции. В свою очередь в рамках соглашения хлебозавод взял на себя обязательства не повышать цены на выпускаемую продукцию.

Директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов уточнил, что такая мера поддержки хлебопекарной отрасли действует второй год. В этом году ее возобновили в апреле для сохранения стабильной ситуации на рынке социально значимой продукции. В текущем году субсидии предоставляются по ставке 2500 рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции, это несколько выше, чем было в 2021 году. Денис Черкесов добавил, что в этом году на поддержку производителей хлеба в Ивановской области, предусмотрено 31 млн рублей из федерального и областного бюджетов. На сегодняшний день пекарям доведено 15,5 млн рублей, в этом месяце планируется выделить еще семь миллионов рублей.

Мансур Хусяинов рассказал, что для Фурмановского хлебокомбината поддержка значима, позволяет нивелировать рост стоимости сырья, произошедший в начале текущего года. Сейчас на предприятии выпускают порядка 10 тонн продукции в сутки. Руководитель рассказал, что три года назад обновили практически все оборудование по всем технологическим линиям. Это позволило увеличить объемы производства и качество хлеба.

В небольших магазинах Ивановской области продукция Фурмановского хлебозавода востребована. Но, по словам Мансура Хусяинова, есть сложности в увеличении объема закупок некоторыми федеральными сетями. Станислав Воскресенский попросил Дениса Черкесова помочь предприятию в этом вопросе и подключиться к переговорам с руководством федеральных сетей.

Информационная справка:

Предприятие Фурмановский хлебокомбинат основано в 2005 году, специализируется на производстве хлебобулочных изделий. В настоящее время в ассортименте насчитывается 45 наименований продукции, в том числе хлебобулочные изделия, пироги с разными начинками, сдобы. На предприятии работает 90 человек. Фурмановский хлебокомбинат поставляет свою продукцию на рынки Ивановской и Костромской области, в школы, больницы, детские сады г.Иванова и Ивановской области, федеральные и региональные торговые сети.

Количество показов: 1306

Возврат к списку