Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

10.03.2022 Когда «шесть соток» в тягость…
Как по закону избавиться от земельного участка

Бывают ситуации, когда  земельный участок становится непосильным бременем, а продать или подарить его не получается.

10.03.2022 Выбираем кадастрового инженера
Во-первых, напомним, что кадастровые инженеры не являются ни сотрудниками Росреестра, ни Кадастровой палаты – их деятельность регламентируется и контролируется соответствующей саморегулируемой организацией (СРО).

10.03.2022 Спор без суда: как оспорить кадастровую стоимость вне судебного порядка?
Процедура оспаривания кадастровой стоимости предусмотрена Федеральным законодательством и осуществляется в Комиссиях, созданных при территориальных органах Росреестра.

В Ивановской области Почта России запускает программу трудоустройства беженцев 10.03.2022 В Ивановской области Почта России запускает программу трудоустройства беженцев
Программа Почты России по трудоустройству людей со статусом беженцев действует во всех регионах страны. По ней можно устроиться на работу оператором связи, почтальоном, а также на другие вакансии, которые открыты в конкретном субъекте РФ. Для оформления понадобится только удостоверение беженца. Работа возможна по срочному или бессрочному трудовому договору, а также на условиях частичной занятости в зависимости от пожеланий кандидатов.

10.03.2022 Стартовал прием заявок в программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики»
ВАРМСУ и Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» запускают программу «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики». Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию производств.

10.03.2022 Информация для кадастровых инженеров по переходу на систему координат МСК – 37
В соответствии с приказом Управления Росреестра по Ивановской области    от 28.10.2021 № 135 «О введении местной системы координат МСК-37 на территории Ивановской области» завершены работы по переходу ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) в системе координат МСК-37 на территории Верхнеландеховского района, п. Верхний Ландех, Палехского района и п. Палех.

Депутат Государственной Думы Михаил Кизеев 5 марта встретился в Картинной галерее с активными женщинами Фурманова и поздравил их с наступающим Международным женским днем 10.03.2022 Депутат Государственной Думы Михаил Кизеев 5 марта встретился в Картинной галерее с активными женщинами Фурманова и поздравил их с наступающим Международным женским днем
«У нас особенные дни наступают, связанные с женским праздником. Очень приятно сегодня встретиться с вами. Многие из вас состоят в общественных организациях, ведут активный образ жизни. Хочу вас за это поблагодарить и поздравить с наступающим праздником. И, конечно же, пожелать улыбок и женского счастья», – сказал Михаил Кизеев.

Сохраняем традиции! 6 марта в Летнем саду города Фурманова народными гуляньями проводили Масленицу! 10.03.2022 Сохраняем традиции! 6 марта в Летнем саду города Фурманова народными гуляньями проводили Масленицу!
В воскресенье, череду мероприятий, посвященных Масленице в Фурмановском районе завершили народные гулянья «Гуляй, народ! Масленица идёт!». Провожали зиму с большим размахом. С утра начали свою работу аттракционы, торговля и выставка народных умельцев. Масленица – это праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми. Задавая хорошее настроение и заряд бодрости, на главной сцене Летнего сада выступали лучшие коллективы и солисты Центрального Дворца Культуры.

"Середская красавица- 2022". Финал 10.03.2022 "Середская красавица- 2022". Финал
Фурманов встретил весну конкурсом красоты и совершенства "Середская красавица- 2022". Традиционно, он посвящен Международному женскому дню.
По инициативе администрации Фурмановского муниципального района, организация этого прекрасного мероприятия направлена на формирование в молодежной среде позитивного образа молодой девушки, демонстрирующей женскую красоту, интеллектуальное и творческое развитие, а также активное

В рамках мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России, 8 Марта по приглашению Киргизского театра "Аян" в Москве народный коллектив "Веснушки" МБУ "Центральный Дворец культуры" принял участие в праздничном концерте "Традиции народа" 10.03.2022 В рамках мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России, 8 Марта по приглашению Киргизского театра "Аян" в Москве народный коллектив "Веснушки" МБУ "Центральный Дворец культуры" принял участие в праздничном концерте "Традиции народа"
Выступление состоялось в Московском банкетно-концертном зале "Arti Hall" перед представителями большой Киргизской диаспоры, которая только в Москве насчитывает почти 2000, а в целом по России - более 700.000 человек. В концерте "Веснушки" представили русскую народную культуру, передав киргизским друзьям горячий привет из Ивановской области. Выступление артистов из Фурманова зрители восприняли тепло и радушно. А в конце "фирменного" номера "Русское шоу на дровах" - приветствовали коллектив стоя и бурными продолжительными аплодисментами.